Spielplan individuell filtern

Juli

30
Samstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

15:30 Uhr, Kubus

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

31
Sonntag

August

1
Montag
2
Dienstag
3
Mittwoch
4
Donnerstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

5
Freitag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

15:30 Uhr, Kubus

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

6
Samstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

15:30 Uhr, Kubus

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

7
Sonntag
8
Montag
9
Dienstag
10
Mittwoch
11
Donnerstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

12
Freitag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

15:30 Uhr, Kubus

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

13
Samstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

15:30 Uhr, Kubus

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

ARTE CIDAMU: FACES!

20:30 Uhr, Kubus

14
Sonntag
15
Montag
16
Dienstag
17
Mittwoch
18
Donnerstag
19
Freitag
20
Samstag

berner symphonieorchester

Serenade

20:00 Uhr, Hotel Schweizerhof

21
Sonntag
22
Montag
23
Dienstag
24
Mittwoch
25
Donnerstag

berner symphonieorchester

Murten Classics

20:00 Uhr, Murten

26
Freitag

berner symphonieorchester

Murten Classics

20:00 Uhr, Murten

27
Samstag

sonderveranstaltungen

Theaterfest zur Saisoneröffnung

Premiere | 13:00 - 19:00 Uhr, Kubus

 

berner symphonieorchester

Open Air-Konzert des BSO

Premiere | 20:30 Uhr, Bundesplatz, Eintritt frei

28
Sonntag
29
Montag
30
Dienstag

musiktheater

TANGO ARGENTINO

19:30 Uhr, Kubus Foyer, CHF 20

31
Mittwoch

gastspiel, sonderveranstaltungen

Ursula Füri-Bernhard & das Balagan Ensemble

19:30 Uhr, Kubus, CHF 44

September

1
Donnerstag

schauspiel

Helena - Plädoyer für eine Schlampe

Deutschsprachige Erstaufführung | 19:30 Uhr, Kubus Foyer

2
Freitag

schauspiel

Helena - Plädoyer für eine Schlampe

Deutschsprachige Erstaufführung | 19:30 Uhr, Kubus Foyer

3
Samstag

gastspiel, sonderveranstaltungen

VALSECCHI & NATER – GRENZWERTIG

19:30 Uhr, Kubus Foyer, CHF 25

4
Sonntag

schauspiel

Dies aber kann mein Sehnen nimmer fassen

18:00 Uhr, Kubus Foyer, CHF 20

5
Montag

musiktheater

Lunch Time Concert

12:00 - 13:00 Uhr, Kubus Foyer, Eintritt frei

6
Dienstag
7
Mittwoch
8
Donnerstag

musiktheater

The Navidson Records

Premiere | 18:00 - 00:00 Uhr, Grosse Halle Reitschule Bern, CHF 10

9
Freitag

berner symphonieorchester

Music from Latin America

19:30 Uhr, Kubus, CHF 34

10
Samstag

musiktheater

The Navidson Records

18:00 - 00:00 Uhr, Grosse Halle Reitschule Bern, CHF 10

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

UELI SCHMEZERS MATTERLIVE

19:30 Uhr, Kubus

 

schauspiel

MONDKREISLÄUFER

Premiere | 19:30 Uhr, Vidmar 2, CHF 20

11
Sonntag

berner symphonieorchester

Die neun Cellisten des BSO

11:00 Uhr, Kubus, CHF 20

 

musiktheater

The Navidson Records

18:00 - 00:00 Uhr, Grosse Halle Reitschule Bern, CHF 10

12
Montag

musiktheater

Lunch Time Concert

12:00 - 13:00 Uhr, Kubus Foyer, Eintritt frei

13
Dienstag
14
Mittwoch

schauspiel

MONDKREISLÄUFER

19:30 Uhr, Vidmar 2, CHF 20

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

Die Too late Show

19:30 Uhr, Kubus, CHF 34

15
Donnerstag

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

Premiere | 19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

16
Freitag

gastspiel, sonderveranstaltungen

Die Freitagsakademie: Sufi und Bach

19:30 - 22:30 Uhr, Kubus

17
Samstag

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

18
Sonntag
19
Montag

musiktheater

Lunch Time Concert

12:00 - 13:00 Uhr, Kubus Foyer, Eintritt frei

 

berner symphonieorchester

Vom Ende der Zeit

19:30 Uhr, Kubus, CHF 20

20
Dienstag

schauspiel, sonderveranstaltungen | Wiederaufnahme

Die Sternstunde des Josef Bieder

19:30 - 21:00 Uhr, Kubus, CHF 44

21
Mittwoch

musiktheater, schauspiel | Geschlossene Vorstellung

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

22
Donnerstag

schauspiel, sonderveranstaltungen

Die Sternstunde des Josef Bieder

19:30 - 21:00 Uhr, Kubus, CHF 44

 

schauspiel

MONDKREISLÄUFER

19:30 Uhr, Vidmar 2, CHF 20

23
Freitag

berner symphonieorchester | kostenlose Konzerteinführung eine Stunde vor Konzertbeginn

1. Symphoniekonzert: Vom Ende der Welt

19:30 Uhr, Kulturcasino Bern Grosser Saal, CHF 20 - 90

 

musiktheater, tanz

James-Bond-Night

19:30 Uhr, Kubus, CHF 44

24
Samstag

schauspiel

3.31.93

Premiere | 19:30 Uhr, Vidmar 1, CHF 44

 

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

25
Sonntag

berner symphonieorchester | Mit kostenloser Kinderbetreuung unter dem Patronat der BEKB | BCBE | kostenlose Konzerteinführung eine Stunde vor Konzertbeginn

1. Symphoniekonzert: Vom Ende der Welt

17:00 Uhr, Kulturcasino Bern Grosser Saal, CHF 18 - 80

 

musiktheater

Nixenzauber

18:00 Uhr, Kubus Foyer, CHF 20

26
Montag

schauspiel, sonderveranstaltungen

Die Sternstunde des Josef Bieder

19:30 - 21:00 Uhr, Kubus, CHF 44

27
Dienstag

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

 

schauspiel

3.31.93

19:30 Uhr, Vidmar 1, CHF 44

28
Mittwoch

schauspiel

MONDKREISLÄUFER

19:30 Uhr, Vidmar 2, CHF 20

 

gastspiel, sonderveranstaltungen

MARIO BATKOVIC: Neues und Ungehörtes

19:30 Uhr, Kubus, CHF 34

29
Donnerstag

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69

 

koop

Happy Hunting Ground

Premiere | 19:30 Uhr, Vidmar +

30
Freitag

musiktheater, schauspiel

Im Weissen Rössl

19:30 Uhr, Kubus, CHF 69